Segeln ist im Verein am Schönsten

Mittwoch 08.02.2023

SBF-Binnen Ausbildung
19:30-21:30
  • Ort
    Höhenweg 137, 46147 Oberhausen

Sonntag 12.02.2023

Jugendtreff: Bootsworkshop
11:00-13:00
  • Ort
    Höhenweg 186, Oberhausen

Montag 13.02.2023

OSC Vorstandssitzung
18:30-21:30
  • Ort
    Höhenweg 137, 46147 Oberhausen

Mittwoch 15.02.2023

Stammtisch
19:30-22:00
SBF-Binnen Ausbildung
19:30-21:30
  • Ort
    Höhenweg 137, 46147 Oberhausen

Mittwoch 22.02.2023

SBF-Binnen Ausbildung
19:30-21:30
  • Ort
    Höhenweg 137, 46147 Oberhausen

Sonntag 26.02.2023

Jugendtreff
11:00-13:00

Mittwoch 01.03.2023

OSC Vereinsabend, An Bord verletzt - was tun?
19:30-22:00
  • Ort
    Vereinshaus Lütticher Straße 70, 46147 Oberhausen

Mittwoch 08.03.2023

SBF-Binnen Ausbildung
19:30-21:30
  • Ort
    Höhenweg 137, 46147 Oberhausen

Samstag 11.03.2023

1. offizieller Krantermin der GFA
10:00-16:00
  • Ort
    Waldsee Wesel

Sonntag 12.03.2023

Jugendtreff
11:00-13:00

Mittwoch 15.03.2023

Stammtisch
19:30-22:00
SBF-Binnen Ausbildung
19:30-21:30
  • Ort
    Höhenweg 137, 46147 Oberhausen

Samstag 18.03.2023

2. offizieller Krantermin der GFA
10:00-16:00
  • Ort
    Waldsee Wesel

Mittwoch 22.03.2023

SBF-Binnen Ausbildung
19:30-21:30
  • Ort
    Höhenweg 137, 46147 Oberhausen

Sonntag 26.03.2023

Jugendtreff
11:00-13:00

Mittwoch 19.04.2023

Stammtisch
19:30-22:00

Samstag 22.04.2023

Ansegelfeier
19:00-23:00

Sonntag 23.04.2023

Ansegeln - Boote ins Wasser
11:00-16:00
  • Ort
    Waldsee Wesel

Sonntag 30.04.2023

Jugendtraining Gruppe 1
10:30-13:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee
Jugendtraining Gruppe 2
13:00-15:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee

Mittwoch 03.05.2023

OSC Vereinsabend: The Ocean Race
19:30-22:00
  • Ort
    Vereinshaus Lütticher Straße 70, 46147 Oberhausen

Sonntag 07.05.2023

Jugendtraining Gruppe 1
10:30-13:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee
Jugendtraining Gruppe 2
13:00-15:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee
Vereinsmeisterschaft 1. Lauf
16:00-18:00
  • Ort
    Waldsee Wesel

Sonntag 14.05.2023

Jugendtraining Gruppe 1
10:30-13:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee
Jugendtraining Gruppe 2
13:00-15:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee

Donnerstag 18.05.2023

Fahrtenseglertreffen in NL
Mehrtägig

Freitag 19.05.2023

Fahrtenseglertreffen in NL
Mehrtägig

Samstag 20.05.2023

Fahrtenseglertreffen in NL
Mehrtägig

Sonntag 21.05.2023

Fahrtenseglertreffen in NL
Mehrtägig

Sonntag 04.06.2023

Jugendtraining Gruppe 1
10:30-13:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee
Jugendtraining Gruppe 2
13:00-15:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee
Vereinsmeisterschaft 2. Lauf
16:00-18:00
  • Ort
    Waldsee Wesel

Samstag 17.06.2023

Sonnenwendcup, Vereinsmeisterschaft 3.-5. Lauf
Von 12:00
  • Ort
    Waldsee Wesel

Sonntag 18.06.2023

Sonnenwendcup, Vereinsmeisterschaft 3.-5. Lauf
Bis 18:00
  • Ort
    Waldsee Wesel

Sonntag 25.06.2023

Jugendtraining Gruppe 1
10:30-13:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee
Jugendtraining Gruppe 2
13:00-15:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee

Sonntag 02.07.2023

Jugendtraining Gruppe 1
10:30-13:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee
Jugendtraining Gruppe 2
13:00-15:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee

Sonntag 09.07.2023

Jugendtraining Gruppe 1
10:30-13:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee
Jugendtraining Gruppe 2
13:00-15:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee

Sonntag 16.07.2023

Jugendtraining Gruppe 1
10:30-13:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee
Jugendtraining Gruppe 2
13:00-15:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee
Vereinsmeisterschaft 6. Lauf
16:00-18:00

Sonntag 23.07.2023

Jugendtraining Gruppe 1
10:30-13:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee
Jugendtraining Gruppe 2
13:00-15:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee

Sonntag 30.07.2023

Jugendtraining Gruppe 1
10:30-13:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee
Jugendtraining Gruppe 2
13:00-15:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee
Kinder- & Jugend-Segelcamp
Von 14:00

Montag 31.07.2023

Kinder- & Jugend-Segelcamp
Mehrtägig

Dienstag 01.08.2023

Kinder- & Jugend-Segelcamp
Mehrtägig

Mittwoch 02.08.2023

Kinder- & Jugend-Segelcamp
Mehrtägig

Donnerstag 03.08.2023

Kinder- & Jugend-Segelcamp
Bis 15:30

Sonntag 06.08.2023

Jugendtraining Gruppe 1
10:30-13:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee
Jugendtraining Gruppe 2
13:00-15:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee

Samstag 12.08.2023

Vereinsmeisterschaft 7. Lauf
16:00-18:00
  • Ort
    Waldsee Wesel

Sonntag 13.08.2023

WOW (Women on water)
10:00-17:00
  • Ort
    Waldsee Wesel

Sonntag 20.08.2023

Jugendtraining Gruppe 1
10:30-13:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee
Jugendtraining Gruppe 2
13:00-15:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee

Freitag 25.08.2023

24 Uurs van Medemblik
Mehrtägig

Samstag 26.08.2023

24 Uurs van Medemblik
Mehrtägig

Sonntag 27.08.2023

24 Uurs van Medemblik
Mehrtägig
Jugendtraining Gruppe 1
10:30-13:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee
Jugendtraining Gruppe 2
13:00-15:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee

Samstag 02.09.2023

Holemans-Cup, Yngling Rangliste, Vereinsmeisterschaft 8.-10. Lauf
Von 11:00

Sonntag 03.09.2023

Holemans-Cup, Yngling Rangliste, Vereinsmeisterschaft 8.-10. Lauf
Bis 17:00

Freitag 08.09.2023

Segelwochenende Balk
Von 17:00
  • Ort
    De Helling, Balk, (NL)

Samstag 09.09.2023

Segelwochenende Balk
Mehrtägig
  • Ort
    De Helling, Balk, (NL)

Sonntag 10.09.2023

Segelwochenende Balk
Bis 20:00
  • Ort
    De Helling, Balk, (NL)
Jugendtraining Gruppe 1
10:30-13:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee
Jugendtraining Gruppe 2
13:00-15:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee

Sonntag 17.09.2023

Jugendtraining Gruppe 1
10:30-13:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee
Jugendtraining Gruppe 2
13:00-15:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee
Vereinsmeisterschaft 11. Lauf
16:00-18:00
  • Ort
    Waldsee Wesel

Sonntag 24.09.2023

Jugendtraining Gruppe 1
10:30-13:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee
Jugendtraining Gruppe 2
13:00-15:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee

Sonntag 01.10.2023

Jugendtraining Gruppe 1
10:30-13:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee
Jugendtraining Gruppe 2
13:00-15:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee

Sonntag 08.10.2023

Jugendtraining Gruppe 1
10:30-13:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee
Jugendtraining Gruppe 2
13:00-15:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee

Sonntag 15.10.2023

Jugendtraining Gruppe 1
10:30-13:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee
Jugendtraining Gruppe 2
13:00-15:00
  • Ort
    Diersfordter Waldsee

Mittwoch 18.10.2023

Stammtisch
19:30-22:00

Samstag 21.10.2023

Absegelfeier und Ehrung Vereinsmeisterschaft
19:00-23:00

Sonntag 22.10.2023

Absegeln, Boote aus dem Wasser
11:00-17:00
  • Ort
    Waldsee Wesel

Mittwoch 15.11.2023

Stammtisch
19:30-22:00

Sonntag 26.11.2023

OSC-Jugendversammlung
11:00-13:00

Mittwoch 06.12.2023

OSC Vereinsabend
19:30-22:00
  • Ort
    Vereinshaus Lütticher Straße 70, 46147 Oberhausen

Sonntag 10.12.2023

OSC-Jugend Weihnachtsfeier
15:00-18:00

Mittwoch 03.01.2024

OSC Vereinsabend
19:30-22:00
  • Ort
    Vereinshaus Lütticher Straße 70, 46147 Oberhausen

Mittwoch 07.02.2024

OSC Vereinsabend
19:30-22:00
  • Ort
    Vereinshaus Lütticher Straße 70, 46147 Oberhausen
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)